российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 22:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Зауралье планируют закупать местные автобусы за федеральные средства

Правительство Курганской области рассматривает вопрос приобретения газомоторных автобусов КАВЗ с привлечением федеральных средств, предоставляемых на закупку техники для жилищно-коммунального хозяйства. Напомним, закупка производится в рамках подпрограммы «Автомобильная промышленность» государственной программы РФ «Развитие промышленности и повышение ее конкурентоспособности».

Как рассказали корреспонденту NDNews в пресс-службе главы региона, зауральское правительство уже заключило соглашение с ООО «Газпром газомоторное топливо» о взаимодействии по вопросам расширения использования природного газа в качестве моторного топлива на территории Курганской области.

Напомним, в декабре прошлого года Курганский автобусный завод изготовил и отгрузил крупную партию автобусов на природном газе для предприятий ПАО «Газпром».

Источник добавляет, что 24 автобуса КАВЗ-4238-72 CNG различных модификаций в пригородном исполнении являются представителями новой линейки современной комфортабельной продукции ООО «КАВЗ», работающей на природном газе и соответствующей нормам экологической безопасности ЕВРО-5.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 12.01.16

Замгубернатора Зауралья Игорь Ксенофонтов написал заявление об увольнении. Новое место его службы пока неизвестно. / За первые 10 дней года в Зауралье незаконно добыты 53 косули. / В Копейске найден автомобиль, угнанный в Шадринске. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках