российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 23:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Зауралье переименованы два правительственных департамента

С 1 января 2016 года переименованы два органа исполнительной власти Курганской области. Так, формально исчезли департамент сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, а также Главное управление образования.

Как поясняют в пресс-службе регионального кабмина, департамент сельского хозяйства преобразован в департамент агропромышленного комплекса. Новое название призвано более точно отразить специфику деятельности учреждения, обеспечивающего взаимодействие и координацию деятельности организаций АПК области.

Вместо ГлавУО появился департамент образования и науки. Поручение о переименовании было дано губернатором Алексеем Кокориным с целью усовершенствования системы органов исполнительной власти и объединения в одном ведомстве работы в сфере образования и науки.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 13.01.16

В Кургане вырубят две купели для совершения Крещенских омовений. / В новогодние праздники в Зауралье убиты 6 человек, еще 11 погибли в огне и от переохлаждения. / Глава Зауралья поздравил сотрудников прокуратуры с профессиональным праздником. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках