российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 05:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Кургане откроется выставка «Исцеляющее искусство»

1 5 января в Курганском областном художественном музее состоится открытие регионального выставочного проекта «Исцеляющее искусство». Он приурочен к 95-летию со дня рождения академика Гавриила Абрамовича Илизарова, 65-летию его метода лечения, а также 45-летию РНЦ ВТО им. академика Илизарова. Выставка создана при поддержке Управления культуры Курганской области и РНЦ «ВТО».

Как рассказывают в пресс-службе правительства области, на выставке можно будет увидеть медицинскую технику времен Илизарова, исторические фотографии, на которых запечатлены основные этапы жизни академика, его научно-практической деятельности, а также известные пациенты, проходившие лечение в Кургане.

Авторы проекта планируют привлечь и детей. Так, юные посетители выставки смогут почувствовать себя врачами-ортопедами и собрать из деталей аппарата Илизарова любую конструкцию, сфотографироваться в «операционной» и рядом со сказочным персонажем Буратино, также созданным из элементов всемирно известного аппарата.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 13.01.16

Более 150 спортивных мероприятий прошло в Зауралье в новогодние каникулы. / В Зауралье переименованы два правительственных департамента. / В Кургане вырубят две купели для совершения Крещенских омовений. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках