российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 02:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В селе Целинное в Зауралье снят режим ЧС Прокурор области потребовал разобраться в причинах аварии

В селе Целинное снят режим чрезвычайной ситуации, который был введен после порыва на теплотрассе, устранявшегося более полутора суток. К вечеру пятницы теплобыло подано во все жилые дома и объекты социальной сферы.

Напомним, на прошлой неделе из-за аварии без отопления остались 23 многоквартирных дома, школа и детские сады. Губернатор области в срочном порядке собрал комиссию по чрезвычайным ситуациям, после заседания которой в муниципальное образование в срочном порядке была направлена специальная техника, оборудование и аварийно-спасательные бригады.

Работы по устранению аварии велись в круглосуточном режиме. Удалось заменить аварийный участок теплотрассы на новые коммуникации и утеплить их. За наращиванием температуры теплоносителя неустанно следят специалисты.

Как передает корреспондент NDNews, на состоявшемся в связи с произошедшей аварией оперативном совещании прокурор Курганской области Игорь Ткачев дал указание прокурору Целинного района с привлечением органов контроля и правоохраны организовать и провести необходимые надзорные мероприятия, по результатам которых дать принципиальную оценку действиям должностных лиц администрации района и теплоснабжающего предприятия.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 15.01.16

В Кургане пройдет международный чемпионат по трековым гонкам. / Жители Зауралья смогут пожаловаться на поборы в школах и детских садах. / Зауральские прокуроры выявили более 170 нарушений при формировании местных бюджетов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках