российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 00:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В 2016 году в Зауралье отремонтируют 13 спортивных залов в сельских школах

Тринадцать спортивных залов в общеобразовательных школах Зауралья, расположенных в сельской местности, планируют отремонтировать в 2016 году. Об этом на внеочередном заседании правительства региона сообщил директор Департамента образования и науки Дмитрий Пожиленков. По его словам, ремонт залов будет осуществляться за счет средств федерального и областного бюджетов. При этом размер федеральной субсидии составит порядка 18 млн. рублей. Как отмечают в пресс-службе регионального кабмина, работа по ремонту спортивных объектов в регионе проводится уже третий год. За два года реализации проекта созданы условия для занятия физкультурой и спортом в 71 сельской школе: отремонтированы 66 спортивных залов, обустроены 7 школьных стадионов, оснащены спортивным инвентарем и оборудованием 27 школ.

Результатом мероприятий стало возросшее число учащихся, занимающихся спортом во внеурочное время: число школьных спортивных клубов, в которых в настоящий момент занимается свыше 11 тысяч ребят, увеличилось почти вдвое. Кроме того, ряд школ, отремонтированных в рамках проекта, стали муниципальными центрами тестирования и подготовки в рамках Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Добавим, что перечень спортивных объектов, нуждающихся в ремонте, формируется на основании заявок из районов. Всего в 2015 году на конкурс было представлено 32 объекта, из которых отобрано 13.

В 2016 году в Зауралье отремонтируют 13 спортивных залов в сельских школахКурган, Марина Шашкова

В 2016 году в Зауралье отремонтируют 13 спортивных залов в сельских школахКурган. Другие новости 18.01.16

Программу развития промышленного комплекса в Зауралье утвердят в первом квартале года. / Кубок главы Зауралья по трековым гонкам завоевал спортсмен из Омска. / В селе Целинное в Зауралье снят режим ЧС. Прокурор области потребовал разобраться в причинах аварии. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках