российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 12:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Кургане началась презентация проектов, претендующих на гранты главы города

На получение грантов главы города Кургана в 2016 году претендует 70 проектов. Публичная защита социально значимых инициатив уже началась: два заседания прошли на прошлой неделе, еще два состоятся в течение ближайших дней. Свои проекты уже презентовали 35 соискателей.

Как отметил глава города Сергей Руденко, ежегодно количество участников открытого конкурса на получение грантовой поддержки растет: в 2014 году их было 38, в 2015 – 50, а сейчас уже 73. Это говорит о том, что гражданская активность курганцев, равно как и их желание сделать жизнь в городе лучше, растет.

В настоящий момент уже заслушаны проекты, заявленные в нескольких номинациях. В первой претенденты представили инициативы, направленные на интеграцию и социальную поддержку ветеранов Великой Отечественной войны и боевых действий, граждан третьего возраста, граждан с ограниченными возможностями здоровья. Также презентованы инициативы по развитию территориального общественного самоуправления города Кургана: изданию справочника о жизни ТОС, оформлению информационного стенда, благоустройству площадок, проведению дворовых праздников и т.д. Кроме того, 18 претендентов защищали проекты, направленные на пропаганду здорового образа жизни.

На этой неделе вниманию комиссии будут представлены 38 инициатив в оставшихся трех номинациях: «Поддержка инициатив, направленных на развитие культуры, в том числе национальных культур, внедрение новых форм организации содержательного досуга горожан», «Поддержка инициатив, направленных на формирование позитивного имиджа Кургана», «Поддержка инициатив, направленных на повышение уровня комфортности городской среды».

Итоги конкурса на предоставление грантов в 2016 году подведут на пресс-конференции, которая пройдет после итогового заседания комиссии.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 18.01.16

В 2016 году в Зауралье отремонтируют 13 спортивных залов в сельских школах. / Программу развития промышленного комплекса в Зауралье утвердят в первом квартале года. / Кубок главы Зауралья по трековым гонкам завоевал спортсмен из Омска. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках