российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 16:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Кургане завершается подготовка к празднованию Крещения Господня

Последние приготовления к празднованию Крещения Господня будут выполнены сегодня, 18 января. Об этом было сказано на совещании под председательством руководителя администрации города Кургана Александра Поршаня.

Как было сказано, крещенские купания пройдут с 9 до 23 часов на городском пляже «Бабьи пески». На Тоболе вырублены две купели, каждая из которых оборудована деревянными сходнями. Рядом размещены скамейки и раздевалки. Неподалеку от купелей все желающие смогут выпить горячего чая и приобрести выпечку. Крестный ход от Богоявленского храма к месту проведения мероприятия начнется в 13:00.

По информации пресс-службы муниципалитета, с сегодняшнего дня и до 20 января в месте проведения мероприятия будут дежурить сотрудники полиции, чтобы предотвратить несанкционированное купание. В день праздника полицейские особое внимание уделят тому, чтобы граждане не распивали спиртные напитки и не заходили в воду в состоянии алкогольного опьянения. Инспекторы городского отдела ГИБДД проконтролируют, чтобы автолюбители не выезжали на лед. Оберегать жизнь и здоровье граждан во время обряда омовения помимо сотрудников УМВД России по городу Кургану будут работники скорой медицинской помощи, противопожарных и спасательных ведомств.

Добавим, что толщина льда на Тоболе, по данным МКУ «Управление по делам ГО и ЧС города Кургана», составляет 40 см у берега и 35 см на середине реки.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 18.01.16

В Кургане началась презентация проектов, претендующих на гранты главы города. / В 2016 году в Зауралье отремонтируют 13 спортивных залов в сельских школах. / Программу развития промышленного комплекса в Зауралье утвердят в первом квартале года. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках