российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 17:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Зауральцы получили возможность изучать архивные документы в электронном формате

Более 80% государственных архивов области имеют компьютеризированные центры доступа для граждан. Оснащение компьютерами читальных залов архивов проводится для расширения доступа граждан к охраняемым фондам. Благодаря этому зауральцы получили возможность изучать документы в электронном формате. Об этом сообщила исполняющая обязанности председателя Комитета по управлению архивами Курганской области Алла Сущевская на аппаратном совещании у главы региона.

По ее словам, в плановом режиме продолжается работа по переводу документов на бумажной основе в электронный вид. Так, по итогам 2015 года в цифровой формат переведено более 10% всех архивных фондов.

По информации пресс-службы регионального кабмина, Алла Сущевская отметила также, что в 2015 году архивистам удалось обеспечить сохранность всех архивных документов. В прошедшем году проводилась серьезная работа по оснащению госархивов противопожарным оборудованием. К настоящему времени системами пожарно-охранной сигнализации и автоматического пожаротушения защищены почти 75% зданий государственных архивов области.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 19.01.16

Зауральские прокуроры приглашают жителей в Приемную президента РФ. / В Кургане стартует юбилейный конкурс «Учитель года». / За неделю прирост заболеваемости ОРВИ в Зауралье составил 30%. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках