российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 18:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Житель Сургута, убивший в Кургане жену, признал свою вину

В Кургане раскрыто убийство женщины, тело которой было обнаружено 5 января в квартире одного из домов, расположенного по улице Красина. С сообщением о страшной находке в полицию обратился местный житель, который незадолго до этого сдал квартирантке свое жилье. Погибшей оказалась 34-летняя жительница Челябинска, ее личность была установлена на месте.

С учетом того, что тело женщины носило явные следы насильственной смерти, следователи возбудили уголовное дело по статье 105 УК РФ – убийство.

Как было установлено в ходе следствия, потерпевшая приехала в Курган 3 января текущего года для встречи со своим мужем, последнее время постоянно проживавшим в Сургуте. Мужчина также приехал в Курган, но поселился в одной из гостиниц.

3 января он приехал в квартиру, снятую его женой, и в ходе возникшей ссоры задушил потерпевшую взятым на месте происшествия шарфом. Скрываясь с места преступления, злоумышленник попытался инсценировать ограбление, похитив их квартиры вещи убитой. Впоследствии он был задержан сотрудниками правоохранительных органов в Сургуте.

В настоящее время мужчина заключен под стражу, ему предъявлено обвинение в убийстве. В ходе проведенного допроса свою вину в совершении указанного преступления мужчина признал полностью.

В рамках расследования уголовного дела проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления и закрепление доказательственной базы. Ведется следствие, сообщают в СУ СКР по Курганской области.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 21.01.16

В Зауралье осудили бывшую главу сельсовета. Женщина выплатит государству в пять раз больше, чем украла. / Курганских предпринимателей приглашают поиграть с бизнес-тренером из Екатеринбурга. / В Зауралье началась подготовка к региональным этапам конкурса «Славим человека труда!». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках