российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 00:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
СМИ: в Кургане силовики обнесут пятиметровым забором территорию в молодежном парке Мнения жителей не спрашивали

В молодежном парке Кургана планируют построить здание для силовых структур. Ранее это место было отведено для создания спортивного комплекса для любителей экстремальных видов спорта, с площадками для скейтбордистов, оборудованием для паркура и так далее. Однако этой идее, озвученной областными властями еще несколько лет назад, не суждено воплотиться в жизнь. Об этом сегодня сообщает радио «За облаками».

По данным источника, которому удалось взять комментарий специалиста компании «Архстройпроект» Оксаны Ковалевой, территория молодежного парка сегодня отдана под стройку здания одной из силовых структур.

«Я думаю, что им просто не объяснили что это такое, когда они ставят свое здание на это место. У них здания специфические – не просто пуленепробивемые стекла, а еще и пятиметровые заборы. В плане города эта территория не так должна решаться», – цитирует zaoblakami.ru Оксану Ковалеву.

Как отмечает специалист компании, на молодежный парк уже разработан проект, он прошел все необходимые согласования, градостроительные советы и так далее, однако не выносился на публичные слушания. «С нами, как с организацией, которая разрабатывала этот проект, бюджет города рассчитался», – добавила Ковалева.

Где теперь разместится спорткомплекс для спортсменов-экстрималов, и будет ли он построен вообще, пока неизвестно.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 22.01.16

В Зауралье зарегистрировано 10 случаев заболевания свиным гриппом. / В Шадринском районе Зауралья появятся новые сельхозугодья. Медведев пообещал ускорить процесс передачи земель на региональный уровень. / На курганском заводе погиб рабочий. Следователи проводят проверку. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках