российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 17:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Кургане участились случаи мошенничеств в отношении пожилых людей

В период с 15 по 22 января оперативная обстановка в Кургане оставалась стабильной. Об этом в ходе аппаратного совещания в администрации города рассказал временно исполняющий обязанности начальника УМВД России по городу Кургану Андрей Мамаев. Однако настороженность, отметил он, вызывают участившиеся случаи мошенничества в отношении пожилых лиц.

Как пояснил Мамаев, преступники проникают в квартиры граждан под видом работников социальных служб, либо придумывают несуществующие истории, которым верят пожилые люди. Муниципальные власти и Управление МВД России по городу Кургану в очередной раз призывают жителей областного центра быть бдительными, не запускать в квартиры незнакомцев, проверять информацию о работниках социальных служб в отделах социальной защиты по городу Кургану.

Кроме того, в ходе совещания обсудили и вопрос ДТП с участием юных пешеходов. По информации отдела ГИБДД по городу Кургану, за 12 месяцев 2015 года зарегистрировано 33 ДТП с участием детей-пешеходов, что составляет 52,4% от общего числа происшествий с несовершеннолетними. Заслушав информацию, глава города Сергей Руденко отметил необходимость организации контроля за ситуацией в данной сфере, а также обратил внимание на то, что работа по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма должна быть усилена, пишет официальный сайт муниципалитета.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 25.01.16

Глава Зауралья посоветовал эффективней использовать потенциал Мишкинского района. / В Зауралье открыта «горячая линия» по вопросам продажи «запрещенки» из Турции. / В 2015 году в Зауралье угнали 26 дорогих иномарок. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках