российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 17:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Губернатор Зауралья провел прием граждан Приходили с просьбами и благодарностями

Глава Зауралья Алексей Кокорин провел прием граждан по личным вопросам. Традиционно люди приходили не только с просьбами, но и предложениями. А одна молодая мама пришла поблагодарить губернатора за то, что ему удалось добиться сохранить выплату регионального материнского капитала (субсидии на погашение ипотечного долга) тем семьям, в которых второй ребенок родился до 1 октября 2015 года.

Напомним, такое решение Алексей Кокорин принял по итогам обращений и встреч с молодыми родителями. Губернатор подчеркнул, что продление срока выплаты регионального материнского капитала потребует дополнительного выделения средств из областного бюджета – около 270 млн. рублей.

«Мы понимаем, что семьи рассчитывали на эти средства, поэтому справедливость должна восторжествовать. Однако должен отметить, это большая финансовая нагрузка для нашего региона», – пояснил Алексей Кокорин.

Женщина попросила урегулировать и вопрос очередности в выплате средств.

Также на встречу с губернатором приехал предприниматель из Петуховского района. Он рассказал, что планирует организовать производство рыбы в двух местных озерах на собственные средства, однако возникают сложности с оформлением документов на водоемы. Алексей Кокорин отметил, что обсудит этот вопрос со специалистами профильного ведомства и возьмет вопрос на контроль.

Женщина-предприниматель из Лебяжьевского района, которая занимается перевозкой пассажиров, также обратилась к главе региона с просьбой оказать содействие в ускорении процесса по получению гранта на развитие бизнеса. Предприниматель также готова предложить свое предприятие для организации автобусного сообщения в Сафакулевском районе. Губернатор отметил, что по итогам личного приема даст поручение Департаменту промышленности, транспорта, связи и энергетики изучить такую возможность.

Как отмечают в пресс-службе главы Зауралья, все вопросы, поступившие во время приема, будут взяты под контроль.

«Я дам соответствующие поручения департаментам и управлениям. Часть вопросов будет отработана в течение этой недели. Радует тот факт, что со своими предложениями ко мне обращаются представители предпринимательского сообщества. Это говорит о том, что люди готовы вкладывать средства в свой регион, развивать разные сферы экономики», – прокомментировал Алексей Кокорин.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 26.01.16

В Зауралье индекс промышленного производства в 2015 году составил 101,6%. / Житель Зауралья, пытавшийся сжечь свою сожительницу, приговорен к 9 годам тюрьмы. / Зауральский писатель Виктор Потанин отмечен Большой литературной премией. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках