российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 20:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Почти две тысячи зауральских семей стоят в очереди на получение земельных участков

По состоянию на 1 января 2016 года на учете состоит 1915 семей. За пять лет реализации закона «О бесплатном предоставлении земельных участков для индивидуального жилищного строительства» в регионе было выделено более 2200 наделов. Такие данные были озвучены накануне на совещании в правительстве области.

Как отмечают в пресс-службе регионального кабмина, в 2015 году было сформировано более тысячи земельных наделов, из них предоставлено 820. По словам директора Департамента имущественных и земельных отношений Эдуарда Гусева, от части участков граждане отказались, так как не устраивало их расположение.

«Отказавшиеся 257 семей остались в очереди, данным семьям в 2016 году будут предложены другие участки. Таким образом, в муниципальных образованиях работы по предоставлению земельных участков, запланированных к предоставлению многодетным семьям в 2015 году, будут выполнены в полном объеме», – отметил Эдуард Гусев.

По словам чиновника, в Юргамышском, Лебяжьевском, Частоозерском, Шатровском, Щучанском районах все семьи, состоящие на учете в 2015 году, обеспечены земельными участками.

Как было отмечено, одним из условий предоставления земельных участков, является обеспеченность их инженерной инфраструктурой. Из 820 наделов коммуникации были проведены к 458. Для этих целей районам предоставляются субсидии из областного бюджета на условиях софинансирования: 95% – средства региональной казны, 5% – муниципального образования. Вместе с тем, числа предоставленных земельных участков строительство ведется только на 56, выдано 164 разрешения на строительство.

Добавим, что, по данным источника, перед органами местного самоуправления поставлена задача обеспечить в этом году земельными участками всех граждан, имеющих трех и более детей, состоящих на учете на 1 сентября 2015 года.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 26.01.16

Губернатор Зауралья провел прием граждан. Приходили с просьбами и благодарностями. / В Зауралье индекс промышленного производства в 2015 году составил 101,6%. / Житель Зауралья, пытавшийся сжечь свою сожительницу, приговорен к 9 годам тюрьмы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках