российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 09:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Кургане бывший муж не пускал жену и детей в квартиру Примирять стороны пришлось судебным приставам

Судебные приставы вселили жительницу Кургана в квартиру бывшего мужа, обязав его снять с входной двери задвижку, ограничивающую доступ в помещение. 32-летняя женщина, мать двух несовершеннолетних дочерей, не могла попасть в комнату, выделенную ей по решению суда, из-за каприза экс-супруга.

Как выяснилось, после развода суд присудил ей право проживания в трехкомнатной квартире, которую ранее занимала вся семья. Однако даже с полным комплектом ключей попасть в квартиру ей не удалось: чтобы оградить себя от общения с «бывшей», хозяин квартиры установил с внутренней стороны входной двери надежную задвижку.

Именно это препятствие и пришлось устранять должнику под контролем судебных приставов, исполняющих судебное решение о вселении Ирины в квартиру бывшего мужа. В присутствии понятых и сотрудников службы, задвижка с входной двери была снята, а сам должник пообещал больше не препятствовать Ирине в пользовании помещением.

Если же он вновь попытается оставить бывшую супругу без крыши над головой, то будет привлечен к административной ответственности за неисполнение судебного решения, отмечают в УФССП региона.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 27.01.16

В Кургане подорожали хлеб, сахар и макароны. За неделю изменились цены на 26 видов продуктов. / В Кургане автолюбитель помог полицейским задержать преступника. / Зауральские экологи протаптывают для диких животных тропы в лесу. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках