российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 08:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Глава Зауралья поручил создать комфортные условия для инвесторов

Глава Зауралья поручил создать комфортные условия для инвесторов

Курган, Январь 27 (Новый День, Марина Шашкова) – Накануне, 26 января, в Кургане прошло заседание организационного штаба по применению проектного управления при решении задач улучшения инвестиционного климата в регионе, которое провел губернатор области Алексей Кокорин. По итогам совещания глава Зауралья поручил всем ответственным ведомствам создать комфортные условия для работы инвесторов на территории Курганской области.

Как отметил Алексей Кокорин, открывая заседание штаба, в самое ближайшее время в области будет проведено очередное исследование, в результате которого будет дана оценка по итогам инвестиционной привлекательности региона в 2015 году. И главная цель, которая сегодня стоит перед властями, – оказать помощь начинающим бизнесменам, инвесторам, создать необходимые условия для их работы.

«Конечно, в первую очередь инвесторы пойдут в крупные муниципальные образования, городские округа, наиболее экономически развитые территории. И наша задача – сделать так, чтобы везде им было комфортно и выгодно размещать свои инвестиции. При минимальном финансовом сопровождении мы должны сделать все от нас зависящее, чтобы коренным образом изменить ситуацию в регионе. А для этого необходимо всем органам местного самоуправления активнее включаться в работу, чтобы на следующем заседании штаба мы могли видеть позитивные наработки», – отметил Алексей Кокорин.

Как рассказывают в пресс-службе зауральского кабмина, в ходе заседания директор департамента имущественных и земельных отношений Эдуард Гусев проинформировал о выполнении пунктов «дорожной карты», касающихся выделения земельных участков предпринимателям и потенциальным инвесторам, оказания помощи в вопросах регистрации и аренды земель.

А директор департамента строительства, госэкспертизы и ЖКХ Нияз Юсупов сообщил, что Курганская область находится на четвертом месте среди всех субъектов РФ по показателю «среднее время разрешения на строительство». Такие результаты зафиксировало агентство стратегических инициатив по сбору лучших практик национального рейтинга.

Заслушав информацию, глава региона потребовал не останавливаться на достигнутом и продолжать улучшать показатели, чтобы сделать «заход» инвесторов на территорию Курганской области более комфортным.

Курган. Другие новости 27.01.16

В Кургане бывший муж не пускал жену и детей в квартиру. Примирять стороны пришлось судебным приставам. / В Кургане подорожали хлеб, сахар и макароны. За неделю изменились цены на 26 видов продуктов. / В Кургане автолюбитель помог полицейским задержать преступника. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках