российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 08:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Глава Зауралья пообщался с куртамышскими кадетами

Накануне, 27 января, в ходе своего рабочего визита в Куртамышский район губернатор Зауралья Алексей Кокорин встретился со студентами Березовского агропромышленного техникума. Всего в учебном заведении получают знания 120 человек, двое и которых – беженцы, приехавшие в Зауралье из Донецка. Все учащиеся техникума – кадеты.

Как рассказали корреспонденту NDNews в пресс-службе регионального кабмина, работа по гражданско-патриотическому воспитанию учащихся техникума проводится в тесном контакте с Пограничным Управлением ФСБ России по Курганской и Тюменской областям. Так, в 2002 году здесь были открыты группы пограничной направленности.

В то же время основная специализация – сельскохозяйственная. В техникуме проходят обучение будущие трактористы, машинисты сельскохозяйственного производства, повара-кондитеры, водители.

«Хорошее учебное заведение. Важны и те специальности, которые вы получаете, и тот патриотический дух, который здесь есть. В перспективе многие из вас станут настоящими защитниками Отечества, это актуально в наше время», – отметил губернатор, общаясь со студентами.

В ходе встречи студенты и преподаватели рассказали главе региона о том, что их учебному заведению требуется замена техники; оборудование, на котором проходят занятия, устарело. Алексей Кокорин отметил, что даст соответствующее поручение о поиске возможностей для обновления оборудования Департаменту агропромышленного комплекса.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 28.01.16

Житель Кургана обвиняется в убийстве тестя. / В Зауралье 2-летний мальчик захлебнулся водой из кружки. Ребенка спасти не удалось. / В Зауралье частные охранные предприятия не прошли прокурорской проверки. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках