российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 08:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Губернатор Зауралье посетил крупнейшую звероферму региона

Накануне, 27 января, губернатор Курганской области Алексей Кокорин в ходе своего рабочего визита в Куртамышский район побывал на ООО «Эльбрус». Предприятие занимается производством и разведением песцов, в том числе уникальной финской породы. «Эльбрус» – одно из крупнейших предприятий в своей отрасли, маточное поголовье составляет 3200 животных, в течение года в хозяйстве содержится до 25 тысяч песцов.

«Это одна из крупных звероферм, конечно, мы заинтересованы в её развитии и поддержке, Пункт сбыта достаточно ограничен, предприятие реализует меха на аукционе в Санкт-Петербурге. Продукции на складе на 70 млн. рублей. Это своего рода «сберкнижка» предприятия. Эти средства идут, в том числе, и на развитие животноводства», – отметил Алексей Кокорин.

Как рассказывают в пресс-службе регионального кабмина, предприятие также занимается реализацией мяса крупного рогатого скота. На территории бывшего Куртамышского зверпромхоза организованы убойный цех, камеры предварительного охлаждения, заморозки и хранения мяса и субпродуктов. В прошлом году на ООО «Эльбрус» было произведено более 300 тонн мяса и субпродуктов, отгружено продукции на сумму около 70 млн. рублей, это на 45% выше показателей 2014 года. Кроме того, предприятие было аттестовано межведомственной комиссией на соответствие требованиям Технических регламентов Таможенного союза. На рынке предприятие около двух десятков лет, здесь работают 70 человек.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 28.01.16

Зауральских предпринимателей призывают поднять минимальную зарплату. Начальник ГУ по труду выступил с официальным обращением. / Глава Зауралья пообщался с куртамышскими кадетами. / Житель Кургана обвиняется в убийстве тестя. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках