российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 15:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Экс-глава Шумихинского района Букреев уклоняется от следствия, ссылаясь на болезнь Следователи считают, что он лукавит

Сотрудники следственного управления СК РФ по Курганской области призывают жителей Шумихинского района, которым в декабре 2015 – январе 2016 года отказали в госпитализации в ЦРБ, обратиться в органы. По мнению силовиков, одно из мест стационара «забронировал» бывший глава района, который уклоняется от следственных действий, регулярно ложась на лечение. В связи с этим следователи не могут окончить расследование в отношении предположительно коррумпированного экс-чиновника.

Напомним, в отношении бывшего главы Шумихинского района Александра Букреева было возбуждено уголовное дело по статье «злоупотребление должностными полномочиями главой органа местного самоуправления».

По данным следствия, в период с 2009 по 2014 годы подозреваемый, являясь главой Шумихинского района и зная о прибыльной деятельности теплоснабжающей организации ООО «Энергосервис», ввел в состав ее учредителей подконтрольных ему лиц, а также организовал смену директора. В дальнейшем через доверенных лиц подозреваемый управлял коммерческой организацией и оказывал ей покровительство.

По уголовному делу производство основных следственных и процессуальных действий завершено в конце ноября прошлого года, при этом, по данным СУ СКР региона, получены все необходимые доказательства вины Букреева. Однако окончить расследование, направив материалы в прокуратуру и предъявив экс-чиновнику обвинение, следователи не могут – с начала декабря прошлого года он под различными предлогами уклоняется от участия в следственных и процессуальных действиях. Одним из самых «популярных» методов Букреева стало периодическое прохождение лечения в условиях стационара ГБУ «Шумихинская центральная районная больница».

В итоге следователи заподозрили неладное. Руководитель СУ СКР региона поручил департаменту здравоохранения Курганской области провести служебную проверку по поводу обоснованности неоднократной госпитализации Александра Букреева в течение короткого периода времени и эффективности оказываемого ему лечения.

«Учитывая сложившуюся в настоящее время в Курганской области тяжелую обстановку, связанную с превышением эпидемического порога по простудным заболеваниям, следственные органы не исключают, что помещением подозреваемого в стационар ГБУ «Шумихинская центральная районная больница» могли быть нарушены права на оказание медицинской помощи другим больным, реально нуждающимся в госпитализации, либо в продолжении лечения.

В связи с изложенным, следственное управление по Курганской области готово рассмотреть обращения жителей Шумихинского района, которым в декабре 2015 года – январе 2016 года было отказано в госпитализации в ГБУ «Шумихинская ЦРБ» ввиду отсутствия свободных койко-мест либо которые по этой же причине были вынуждены покинуть условия стационара до завершения лечения», – официально обратились к жителям района сотрудники Следственного управления.

Добавим, что сообщить о таких фактах можно по телефонам: 8(3522)43-97-84, 43-59-59, факс 43-09-99, e-mail: ip-kurgan@sledcom.ru

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 29.01.16

В Кургане 44-летняя женщина выпала из окна многоэтажки. / Городской суд обязал администрацию Кургана отремонтировать здание детского сада. / Губернатор Зауралья поручил главам районов вплотную заняться развитием сельского хозяйства. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках