российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 12:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
С начала года в пожарах погибли восемь курганцев

Профилактика пожаров и предупреждение гибели людей в огне стали основными темами аппаратного совещания, которое провел в конце минувшей неделе руководитель администрации города Кургана Александр Поршань с представителями силовых структур. Тема крайне актуальная: 2015 году на территории города было зарегистрировано 402 учётных пожара, в результате которых погибли 15 человек, 63 – получили травмы различной степени тяжести.

Как подчеркнул временно исполняющий обязанности начальника отдела надзорной деятельности по городу Кургану ГУ МЧС России по Курганской области Александр Сычевой, статистика этого года ещё печальней: по состоянию на 26 января на пожарах в городе погибли восемь человек, 11 были серьезно травмированы.

Александр Поршань обратил внимание на то, что процент гибели людей на пожарах достаточно высок и требует серьезного внимания со стороны служб, отвечающих за безопасность населения. Сити-менеджер указал на необходимость усиления разъяснительной работы с жителями областного центра, отметив, что только профилактика и понимание населением правил пожарной безопасности являются действенным способом предупреждения гибели людей во время пожаров.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 29.01.16

Более тысячи жителей Зауралья остались без тепла. Введен режим ЧС. / В Зауралье полицейские проверят водителей на трезвость. / В Зауралье планируют установить памятник Антонину Капустину. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках