российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 14:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Курганмашзавод получил дополнительный гособоронзаказ Ситуацию обсудили у губернатора

Накануне, 1 февраля, в ходе аппаратного совещания у губернатора Курганской области директор департамента промышленности, транспорта, связи и энергетики Александр Константинов доложил ситуацию с ОАО «Курганмашзавод». В конце минувшего года, напомним, тема сложного экономического состояния на заводе неоднократно поднималась и в стенах правительства, и на «круглых столах», и на встречах промышленников, ветеранов и общественности.

Как рассказал Константинов, ситуация стабилизируется. Правда, работникам завода придется временно сменить место жительства.

«Предприятие получило дополнительный гособоронзаказ на БМД-4М, он достаточно большой, ранее машина выпускалась в штучных экземплярах. Выполнение этого заказа возможно только на отдельной линии. Такая линия есть в Волгограде, где будет работать наше обособленное подразделение, зауральские кадры, там и будет выполнен этот заказ», – доложил губернатору директор департамента промышленности.

Алексей Кокорин поинтересовался, не ухудшит ли это ситуацию в Курганской области.

«На самом заводе снижения объемов производства не ожидается, в настоящее время ОАО «Курганмашзавод» планирует дополнительно принять на работу 40 человек», – цитирует Константинова пресс-служба главы региона.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 01.02.16

Власти Зауралья ищут новую работу для тысячи сотрудников Щучанского объекта по уничтожению химоружия. / 22-летний зауралец напал на продавца магазина с ножом. / В Зауралье учителя обвинили в травмировании ребенка во время игры с одноклассниками. Школу обязали выплатить родителям 60 тысяч рублей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках