российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 11:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Кургане увеличено финансирование проектов, реализуемых за счет грантов главы города На эти цели потратят не 10, а 14 млн рублей

В Кургане определены победители конкурса грантов главы города, который проводится в областном центре уже восемь лет подряд. В 2015 году в нем приняли участие 76 претендентов: физические, юридические лица и предприниматели без образования юрлица.

Как рассказала накануне в ходе пресс-конференции в администрации города председатель комиссии по проведению конкурса на получение грантов главы города Кургана Жанна Чумакова, отбор проводился по шести номинациям. Приоритетными направлениями для предоставления поддержки стали: повышение уровня комфортности городской среды, пропаганда здорового образа жизни, формирование позитивного имиджа Кургана, развитие территориального общественного самоуправления, развитие культуры, в том числе национальных культур, внедрение новых форм организации содержательного досуга граждан, а также интеграция и социальная поддержка ветеранов Великой Отечественной войны и боевых действий, граждан третьего возраста, граждан с ограниченными возможностями здоровья.

Как было отмечено, по итогам всех этапов конкурса комиссия поддержала 52 инициативы. Сумму, выделенную из городского бюджета на их реализацию, пришлось увеличить с 10 до почти 14 миллионов рублей.

Комментируя решение, глава Кургана Сергей Руденко подчеркнул, что финансовая составляющая здесь – далеко не главное. «Важно то, что горожане объединяются в стремлении сделать нечто важное, готовы вкладывать силы и душу в реализацию своих идей, сохранять и преумножать результаты собственной работы», – отметил градоначальник.

Глава города также отметил, что инициативы, не получившие финансирования, не остались без внимания. Многим комиссия рекомендовала доработать свои идеи, а затем вновь принять участие в конкурсе.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 02.02.16

Зауральские предприятия претендуют на включение в 12 отраслевых планов по импортозамещению. / Зауральский завод «Велфарм» получит льготный займ на 500 млн рублей. / В Зауралье пройдет очередная антикоррупционная «горячая линия». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках