российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 07:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Кургане началась подготовка к паводку

Департамент развития городского хозяйства начал работу по подготовке к паводку. Об этом накануне рассказал директор ведомства Сергей Заскалькин. В рамках мероприятий с территорий города, в том числе с улиц частного сектора, активно вывозится снег. В департаменте проведено первое организационное совещание по паводку с привлечением синоптиков и специалистов Управления по делам ГО и ЧС города Кургана.

Как рассказал Заскалькин, на прошедшем совещании была дана оценка сложившейся ситуации по уровню снега, рассмотрены прогнозы погоды на весну и ближайший месяц, определен круг первоочередных мероприятий, которые следует выполнить, чтобы не допустить внутреннего подтопления территорий. Совещания по паводку, сообщил Сергей Заскалькин, пока решено проводить один раз в две недели.

В ходе аппаратного совещания, на котором и была озвучена указанная информация, директор департамента жилищно-коммунального хозяйства Андрей Жижин отметил, что, по прогнозам синоптиков, февраль ожидается тёплым, высока вероятность осадков в виде дождя. Все это может привести к сходу снега с кровель домов. Чтобы избежать различных неприятностей, сегодня во все управляющие организации города будут отправлены телефонограммы, предписывающие принять меры предосторожности по недопущению снеговой нагрузки на крыши и очистке кровель от снега и наледи.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 02.02.16

В Кургане увеличено финансирование проектов, реализуемых за счет грантов главы города. На эти цели потратят не 10, а 14 млн рублей. / Зауральские предприятия претендуют на включение в 12 отраслевых планов по импортозамещению. / Зауральский завод «Велфарм» получит льготный займ на 500 млн рублей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках