российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 17:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Зауралье недобросовестный отец-алиментщик выплатит неустойку в 600 тысяч рублей

В Юргамышском районе Курганской области вынесен приговор суда в отношении 33-летнего местного жителя, который на протяжении нескольких лет уклонялся от выплаты алиментов своему 9-летнему ребенку. С соответствующим заявлением в прокуратуру обратилась бывшая жена мужчины.

Как было установлено в суде, мужчина на основании исполнительного документа обязан выплачивать алименты на содержание своего ребенка ежемесячно, начиная с 2007 года, в размере одной четвертой всех видов заработка (дохода) до достижения ребенком совершеннолетия. Однако, являясь трудоспособным лицом и зная о судебном решении, от уплаты алиментов он уклоняется. В результате задолженность по выплате за период с 01 января 2013 года по 31 июля 2015 года составила 252892 рубля.

По данным прокуратуры Зауралья, в соответствии с Семейным Кодексом РФ при образовании задолженности по вине лица, обязанного уплачивать алименты по решению суда, виновное лицо уплачивает получателю алиментов неустойку в размере 0,5% от суммы задолженности за каждый день просрочки.

Взыскания этой неустойки и потребовал прокурор, обратившись в суд. Последний принял решение о взыскании с должника более 600 тысяч рублей.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 03.02.16

В Зауралье величина прожиточного минимума пенсионеров составила 7291 рубль. / Правительство Зауралья утвердило изменения, касающиеся выплаты регионального материнского капитала. / Более 20 зауральских студентов станут обладателями правительственной стипендии. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках