российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 15:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Глава Зауралья поручил продолжить ремонт больницы Красного Креста

Сегодня в ходе планового визита в Курганскую областную больницу имени Красного Креста губернатор Зауралья Алексей Кокорин оценил условия, созданные для оказания современной медицинской помощи детям. Глава региона осмотрел помещения и пообщался с врачами.

Как рассказала главный врач больницы Наталья Максимова, что с 2009 года в учреждении поэтапно проводится реконструкция и капитальный ремонт. Ряд отделений уже обновлены и оснащены современным оборудованием.

Например, Алексей Кокорин оценил итоги ремонта в отделениях для новорожденных детей и анестезиологии-реанимации. Новорожденные малыши размещаются в комфортных палатах вместе со своими мамами, а палаты реанимации оборудованы точно так же, как в перинатальном центре.

Однако не все отделения могут похвастаться комфортными условиями. Так, посетив отделение для детей раннего возраста, в котором давно не было ремонта, губернатор дал поручение своему заместителю по социальной политике Александру Карпову рассмотреть возможности по включению в региональную инвестиционную программу 2016 года продолжение ремонта больницы имени Красного Креста, а также по приобретению необходимого оборудования. По словам Натальи Максимовой, в настоящее время в лечебном учреждении для маленьких пациентов работают восемь клинических отделений, консультативно-диагностическая поликлиника на 250 посещений в смену, где ведется прием по 18 врачебным специальностям, а также диагностические подразделения. Ежегодно в условиях стационара получают специализированную медицинскую помощь около 8000 пациентов, в поликлинике консультируются более 80000 детей.

«Это плановый визит. Мы выделяли из областного бюджета деньги на капитальный ремонт, посмотрели, как он проведен, как идет лечебный процесс, изучили проблемные вопросы. В ряде отделений нужно ремонт продолжать. Сейчас рассмотрим смету, сколько требуется средств, чтобы без задержки продолжить ремонт областной больницы имени Красного Креста. Принято решение по обновлению части оборудования, особо необходимого для лечения детей, у которых есть проблемы со свертываемостью крови. Мы будем продолжать работать в направлении улучшения условий и качества оказания медицинской помощи в Зауралье», – резюмировал Алексей Кокорин.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 05.02.16

ГИБДД Кургана: припаркованные на дорогах машины мешают уборке снега. / Житель Екатеринбурга пытался ввезти в Зауралье более 4000 бутылок контрафактного алкоголя. / В Зауралье мастер-кузовщик полгода скрывался от владельца сданной на ремонт машины. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках