российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 14:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Зауралье 68-летний пенсионер поджег дом, в котором находились четыре человека Не пожалел даже ребенка

В Курганской области прокурор Кетовского района утвердил обвинительное заключение в отношении местного жителя, который, по версии следствия, совершил сразу ряд уголовных преступлений: угроза убийством, покушение на убийство двух и более лиц, убийство малолетнего, совершенное с особой жестокостью общеопасным способом и покушение на умышленное повреждение имущество. К счастью, жертв удалось избежать благодаря оперативным действиям самих потерпевших.

Как рассказали корреспонденту NDNews в пресс-службе региональной прокуратуры, согласно материалам дела, в ноябре 2015 года в ночное время обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, закрыл снаружи входную дверь жилого дома, в котором находились четверо человек, в том числе 4-летняя девочка. После через выставленное окно он облил веранду горючей жидкостью, после чего поджег спичками и скрылся с места преступления. Потерпевшие своевременно заметили возгорание и предотвратили распространение огня.

После утверждения обвинительного заключения прокурором материалы уголовного дела направлены в Кетовский районный суд для рассмотрения по существу.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 09.02.16

Курганская область обогнала Свердловскую по индексу промышленного производства. / С улиц Кургана вывезли 58 тысяч тонн снега. Это половина от запланированного. / В Курганской области на 10,5% снизилась смертность от инсультов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках