российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 13:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Кургане пройдет выставка «старого кино»

17 февраля в кинотеатре «Россия» в Кургане пройдет торжественная церемония, посвященная открытию Года российского кинематографа. Мероприятию дано имя «От Года литературы к Году кино», сообщают в муниципалитете.

Как отмечает источник, в ходе церемонии будут подведены итоги работы учреждений культуры за 2015 год и отмечены специалисты, внесшие большой вклад в организацию событий Года литературы. Также поощрят и героев года наступившего – победителей областного смотра-конкурса «Кино – детям Зауралья» и тех, кто развивает и продвигает жанр кино в нашем городе.

Гости торжественной церемонии услышат рассказ об истории курганского кино, увидят интервью с местными режиссерами. Фойе кинотеатра украсит интерактивная выставка, где будут представлены старые афиши, открытки со звездами советского кинематографа и ретро-техника эпохи пленочного кино.

Начало церемонии в 10:00.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 10.02.16

В Зауралье на борьбу с наркотиками направили 1,3 млн рублей. / В Зауралье почтят память воинов-интернационалистов. / Власти Зауралья обеспокоены захламлением области. «Нужно ужесточить контроль в этой сфере». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках