российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 10:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Группа МТЕ просит признать Курганмашзавод банкротом Директор предприятия об этом губернатору области не сообщил

5 февраля в Арбитражный суд Курганской области «Группа МТЕ» подала заявление о признании ОАО «Курганмашзавод» банкротом. Такие данные сообщили NDNews в суде. Напомним, буквально вчера новый директор предприятия, вице-президент ООО «Компания корпоративного управления «Концерн «Тракторные заводы» Альберт Баков встречался с губернатором Зауралья Алексеем Кокориным и рассказал о перспективах развития предприятия, заявил о возможности увеличения штата работников.

По данным Арбитражного суда региона, 30 сентября прошлого года было заключено мировое соглашение по делу о взыскании с «Курганмашзавода» более 43 млн рублей в пользу ЗАО «МТЕ Финанс». По графику задолженность должны были погасить в два этапа: 30 октября и 30 ноября 2015 года (примерно в то же время, когда в СМИ появилась информация о финансовых трудностях, которые испытывает завод).

1 февраля 2016 года Арбитражный суд Курганской области вынес решение о замене взыскателя по делу ЗАО «МТЕ Финанс» на его правопреемника – ООО «Группа МТЕ», что говорит о том, что свои обязательства перед компанией завод не выполнил.

Другие подробности дела пока не оглашаются. Мы будем следить за развитием событий.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 10.02.16

В 2015 году в Зауралье закрыто 60 незаконных игорных заведений. / В Кургане пройдет выставка «старого кино». / В Зауралье на борьбу с наркотиками направили 1,3 млн рублей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках