российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 10:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Зауралье отметят 95-летие со дня рождения Илизарова

Начальник управления по социальной политике правительства Курганской области Елена Баева провела совещание по вопросам организации и проведения мероприятий, посвященных 95-летию со дня рождения академика Гавриила Илизарова, 65-летию его метода лечения и 45-летию РНЦ «Восстановительная травматология и ортопедия». Все эти события отмечаются в регионе в 2016 году. Участие в совещании приняли руководители и представители органов власти региона и Центра Илизарова.

Как рассказал директор Центра Илизарова Александр Губин, в РНЦ «ВТО» разработан предварительный план мероприятий. Среди ключевых – торжество в День рождения Гавриила Абрамовича Илизарова 15 июня, на которое планируется пригласить почетных гостей из других регионов и стран, а также пациентов академика. Следующие два дня – 16 и 17 июня – Центр будет принимать участников международной научно-практической конференции «Илизаровские чтения». В этом году конференция включена в план мероприятий Министерства здравоохранения РФ, что придает ей особую значимость. Кроме того, 26-27 мая состоится научно-практическая конференция с международным участием «Междисциплинарное взаимодействие в реабилитации и ортотерапии» в Санкт-Петербурге, в числе организаторов которой РНЦ ВТО имени Илизарова.

Участники совещания предложили привлечь к участию в памятных мероприятиях и детей, в том числе через проведение областного конкурса сочинений среди школьников «Философия Илизарова», а также включения темы 95-летия со дня рождения Г.А. Илизарова в молодежные форумы и конференции. Также обсуждались спортивные соревнования и культурные мероприятия.

Завершая совещание, Елена Баева поручила органам власти Курганской области до конца недели внести свои предложения по проведению 95-летия со дня рождения академика Гавриила Абрамовича Илизарова и 45-летия Российского научного центра «Восстановительная травматология и ортопедия» имени академика Г.А. Илизарова».

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 11.02.16

В Кургане презентуют путеводитель по музеям города. / Группа МТЕ просит признать Курганмашзавод банкротом. Директор предприятия об этом губернатору области не сообщил. / В 2015 году в Зауралье закрыто 60 незаконных игорных заведений. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках