российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 08:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Глава Зауралья оценил качество проведенного ремонта в детской консультации Белозерской ЦРБ

10 февраля в ходе рабочего визита в Белозерский район губернатор Курганской области Алексей Кокорин посетил детскую консультацию, которую открыли в бывшем инфекционном отделении Белозерской центральной районной больницы накануне. Ранее здесь было инфекционное отделение, которое, по словам самого губернатора, было «в ужасающем состоянии».

Как рассказали корреспонденту NDNews в пресс-службе главы региона, бывшее инфекционное отделение в Центральной районной больницы планировалось оставить после ремонта с тем же функционалом, однако в процессе работ произошла корректировка, в результате которой больных перевели в другое отделение, а здесь разместили детскую поликлинику, оборудованную по всем требованиям.

Новая детская консультация рассчитана на 105 посещений в смену. На капитальный ремонт здания было израсходовано более 3,7 млн. рублей из областного бюджета. На эти средства полностью заменены системы отопления и вентиляции, проведена новая электропроводка, вставлены современные окна, двери, приведены в порядок стены и полы. Дополнительно отремонтировали флюорографический кабинет ЦРБ. Сейчас здесь работают кабинеты участкового врача, педиатра для приема здоровых детей, прививочный, регистратура, две санитарные комнаты. В детской консультации отдельно сделан вход для здоровых ребятишек.

«То, что жители Белозерского района имеют возможность проходить обследования в таких хороших условиях, в перспективе скажется на снижении уровня заболеваемости. Все здесь сделано вовремя, качественно и с душой», – резюмировал Алексей Кокорин.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 11.02.16

Губернатор Зауралья побывал на заводе по производству муки. / В Зауралье пройдет первый в стране конкурс профмастерства среди механизаторов сельского хозяйства. / Зауралье может войти в пилотный проект по выдаче «электронных больничных». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках