российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 14:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Зауралье усилили борьбу с продажей суррогатного алкоголя

С начала текущего месяца в Зауралье Управлением МВД России по Курганской области введена в действие новая «План-программа по противодействию реализации суррогатной алкогольной продукции из частных домов и подворий на 2016-2017 год». Как пояснили в пресс-службе ведомства, в рамках программы особое внимание будет уделено работе по пресечению продажи алкоголя из частных домов и подворий. Особенно пристально сотрудники полиции будут наблюдать за теми гражданами, которые ранее были уличены в незаконной продаже алкоголя.

Как отмечают в УМВД региона, аналогичная программа действовала в прошлом году и доказала свою эффективность. В ее рамках сотрудниками полиции проводились мероприятия, направленные на выявление незаконных фактов реализации, суррогатной алкогольной продукции. Так, 2015 году выявлено 1620 административных правонарушений, связанных с незаконной реализацией алкогольной и спиртосодержащей продукции, в том числе 870 из квартир и частных подворий.

Первые результаты работы в этом направлении в Кургане ожидаются в период проведения акции «Ваш участковый», которая проходит в период с февраля по март текущего года, во время которой участковые обходят жилой сектор, общаются с жителями, узнают о их проблемах и принимают жалобы.

Например, только в селе Иковка Кетовского районе 8 февраля участковые уполномоченные полиции проверили шесть вероятных мест торговли суррогатным алкоголем. В двух случаях информация подтвердилась – жителями села реализована спиртосодержащая жидкость «Лимон». В отношении нарушителей составлены протоколы об административных правонарушениях. Всего же за неделю в Кетовском районе задокументирована торговля суррогатной алкогольной продукции из восьми частных домов и подворий.

Добавим, что сообщить информацию о месте, либо гражданах, осуществляющих незаконную реализацию алкогольной и спиртосодержащей продукции их квартир, частных домов и подворий, можно по «телефону доверия» 8(3522) 49-47-29.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 11.02.16

Глава Зауралья оценил качество проведенного ремонта в детской консультации Белозерской ЦРБ. / Губернатор Зауралья побывал на заводе по производству муки. / В Зауралье пройдет первый в стране конкурс профмастерства среди механизаторов сельского хозяйства. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках