российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 13:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Жители Кургана недовольны качеством уборки тротуаров и дворов

Накануне, 10 февраля, в администрации Кургана состоялось рабочее совещание с руководителями управляющих компаний, посвященное вопросам очистки крыш многоквартирных домов от снега и сосулек, а также уборке придомовых территорий. Встречу провёл заместитель директор департамента жилищно-коммунального хозяйства и строительства Андрей Жижин.

Как подчеркнул чиновник, с карнизов, кондиционеров и балконов многих многоквартирных домов Кургана нависают сосульки, создавая при этом реальную угрозу жизни граждан. При этом работу по очистке домов ото льда управкомпании ведут неэффективно. Андрей Жижин настоятельно рекомендовал руководителям УК более ответственно подходить к своим обязанностям, при необходимости выводить бригады в неурочное время. Кроме того, он посоветовал провести разъяснительную работу с владельцами помещений, оборудованных балконами и кондиционерами: очистить их от снега и сосулек – прямая обязанность собственников.

Специалистам МКУ «Административно-техническая инспекция» он поручил принять комплекс мер воздействия к должностным и юридическим лицам, которые несут ответственность за содержание общедомового имущества.

Также на совещании был затронут вопрос уборки дворовых территорий. Отмечалось, что далеко не все УК приступили к данной работе. По словам зместителя прокурора города Кургана Алексея Усольцева, в 2015 году в связи с неудовлетворительной уборкой придомовых территорий, остановочных комплексов и тротуаров в травмпункт города обратилось свыше 100 человек. По результатам обращений руководителям 24 управляющих компаний объявлены предостережения о недопустимости нарушения закона. Руководителям восьми УК вынесены представления об устранении нарушений федерального законодательства.

Представитель надзорного ведомства отметил, что к административным наказаниям управляющие компании до настоящего времени не привлекались. Однако, подчеркнул Андрей Усольцев, если будут выявлены случаи ненадлежащего исполнения должностных обязанностей в части уборки кровель и придомовых территорий, то к руководителям будут применяться меры административной ответственности.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 11.02.16

В Зауралье усилили борьбу с продажей суррогатного алкоголя. / Глава Зауралья оценил качество проведенного ремонта в детской консультации Белозерской ЦРБ. / Губернатор Зауралья побывал на заводе по производству муки. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках