российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 07:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Жителя Свердловской области осудили за браконьерство на территории Зауралья

В Далматовском районе Курганской области вынесен приговор жителю Свердловской области, который признан виновным в незаконной охоте с применением механического транспортного средства на особо охраняемой территории. Мужчина охотился на территории Далматовского государственного природного зоологического заказника.

Как сообщили корреспонденту NDNews в пресс-службе региональной прокуратуры, в суде было установлено, что в декабре 2015 года 33-летний житель Свердловской области, находясь на территории Далматовского заказника, произвел незаконный отстрел одной особи косули сибирской (самки).

В результате противоправных действий жителя соседнего региона животному миру был причинен ущерб в размере 140 тысяч рублей, который он полностью возместил в ходе расследования уголовного дела.

Суд, согласившись с позицией стороны государственного обвинения, признал мужчину виновным в инкриминируемом преступлении и назначил ему наказание в виде штрафа в размере 15 тысяч рублей.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 12.02.16

В 2015 году более 4 тысяч жителей Зауралья пытались пронести в суд оружие. / В 2015 году в Зауралье снизился уровень производственного травматизма. / Сити-менеджер Кургана потребовал проверить стройплощадку возле школы №42. «Тяжелая техника ездит по тротуарам». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках