российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 11:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
С начала года в Кургане произошло 36 пожаров

С 5 по 12 февраля в Кургане произошло два учетных пожара. Всего с начала года в городе зафиксировано 36 пожаров и 70 возгораний. В результате ЧП погибли семь человек, 11 получили травмы различной степени тяжести. Такую информацию в ходе аппаратного совещания в администрации города озвучил начальник МКУ «Управление по делам ГО и ЧС города Кургана» Аркадик Галустов.

По его словам, в целях профилактики отделом надзорной деятельности по Кургану УНД и ПР Главного управления МЧС России по Курганской области в рамках операции «Жилье – 2016» были организованы выездные рейды. Только за прошедшую неделю обследовано 140 жилых домов, в том числе 130 – индивидуальных, шесть – многоквартирных и четыре садовых дома. Инструктажи проведены со 142 горожанами.

Как отметил глава Кургана Сергей Руденко, обеспечение пожарной безопасности остается одним из приоритетных направлений совместной работы городских служб, поэтому профилактические мероприятия должны быть продолжены.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 15.02.16

В Кургане при пожаре погибла молодая женщина. Горела соседняя квартира. / Валентина Матвиенко: «Курганская область сработала неплохо». Председатель Совета Федерации встретилась с губернатором Зауралья. / За месяц в Зауралье от отравлений алкоголем умер 21 человек. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках