российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 20:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Во всероссийской лыжной гонке приняли участие более 2,5 тысяч зауральцев

Накануне, 14 февраля, на спортбазе «Велес» в селе Темляково состоялась Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России – 2016». В спортивном мероприятии приняли участие более 2,5 тысяч зауральцев. На лыжи встал и губернатор Курганской области Алексей Кокорин.

««Лыжня России» – это грандиозное массовое мероприятие. Оно проходит по всей стране, и зауральцы не остались в стороне. Здесь собрались спортсмены-любители, профессионалы, приверженцы здорового образа жизни от мала до велика. Это говорит о том, что у нас с вами есть будущее, причем не только в спорте, но и в социально-экономическом развитии», – прокомментировал событие Алексей Кокорин.

Как рассказали корреспонденту NDNews в пресс-службе главы региона, в этом году старт лыжным гонкам дали самые юные жители области, которые пробежали на лыжах 500 метров. После на лыжню встали VIP-участники, лучшими из которых стали генеральный директор ООО «Курганское» Вячеслав Немиров, ректор факультета психологии, валеологии и спорта КГУ Виталий Грязных и губернатор Алексей Кокорин, занявшие 1,2 и 3 места соответственно.

Кроме того, отмечает источник, в этот день состоялись старты семейных команд, общий забег и соревнования на дистанции 5 и 10 км.

Добавим, что Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России-2016» является самым масштабным спортивным мероприятием и по числу участников, и по географическому охвату в стране.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 15.02.16

Курганский экс-депутат Безгодов взят под стражу в зале суда. Он приговорен к 5,5 годам тюрьмы. / Жителя Свердловской области осудили за браконьерство на территории Зауралья. / В 2015 году более 4 тысяч жителей Зауралья пытались пронести в суд оружие. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках