российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 05:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Зауральские предприятия, утилизирующие мусор, получат субсидии

В программе «Природопользование и охрана окружающей среды» появился новый раздел – «Обращение с отходами на территории Курганской области». Изменения накануне были приняты членами правительства региона.

По информации пресс-службы зауральского правительства, новое направление программы направлено на создание эффективной и безопасной системы обращения с отходами, формирование механизмов экономического стимулирования при их утилизации, предотвращение вреда, связанного с загрязнением окружающей среды.

Среди мероприятий программы – субсидии малому и среднему бизнесу на реализацию проектов по сбору, обработке, утилизации и обезвреживанию отходов, ликвидация несанкционированных свалок, бесхозяйных объектов хранения пестицидов и агрохимикатов, обеспечение безопасного сбора, транспортировки, обезвреживания, размещения медицинских и ветеринарных отходов.

Кроме того, в изменения уточняют перечень мероприятий и объемы бюджетного финансирования всех подразделов программы: «Развитие лесного хозяйства Курганской области», «Развитие и использование минерально-сырьевой базы», «Развитие водохозяйственного комплекса», «Использование и охрана водных объектов», «Охрана и развитие государственных природных заказников», «Охрана и воспроизводство объектов животного мира», «Охрана окружающей среды».

Добавим, что на мероприятия новой подпрограммы планируется направить более 775 млн. рублей: это средства областного, местного бюджетов, а также внебюджетные источники.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 16.02.16

За неделю в Зауралье незаконно добыто 16 косуль. / В Кургане осужден «метатель ножей», убивший человека. / Правительство Зауралья внесло изменения в бюджет региона. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках