российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 16:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Кургане в Центре Илизарова пройдут «Паралимпийские игры»

Завтра, 18 февраля, в Центре Илизарова состоится церемония открытия «Паралимпийских игр» РНЦ «ВТО». Игры посвящены 40-летию первых зимних Паралимпийских игр и 85-летию физкультурного комплекса «Готов к труду и обороне». С пациентами Центра Илизарова смогут состязаться абсолютно все любители спорта.

Как рассказали организаторы мероприятия, «Паралимпийские игры» торжественным парадом откроют воспитанники детского сада №111 «Белоснежка», пациенты Центра, ученики гимназии №47 и первоклассники 60 школы – особенные дети с детским церебральным параличом, которые были успешно прооперированы в нашем Центре в отделении №6.

Цель игр – создать благоприятную среду для людей с ограниченными возможностями.

Программа состязаний обширна. Это и армрестлинг, и настольный теннис, дартс и веселые старты. Все состязания проводятся в одно время, но в разных секциях.

Помимо этого оценить свои физические возможности можно в отдельных видах ГТО: подтягивание, отжимание, наклоны вперед. «Паралимпийские игры» проводятся при поддержке Управления по физической культуре, спорту и туризму Курганской области.

Мероприятие начнется в 10-00 в холле Центра Илизарова.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 17.02.16

Администрация Кургана подписала соглашение с работодателями и профсоюзами. / В Финуправлении Зауралья пройдет «антикоррупционная телефонная линия». / Зауралье получит более 6 млн рублей на формирование спортивного резерва для сборных РФ. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках