российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 05:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Зауралье утвердили концепцию патриотического воспитания граждан

Накануне, 16 февраля, в ходе заседания правительства Курганской области, которое провел губернатор региона Алексей Кокорин, была принята концепция патриотического воспитания граждан и подготовки молодежи Курганской области к военной службе на 2016 – 2020 годы. Основные ее задачи озвучила начальник управления по социальной политике Елена Баева.

«В основе данной концепции лежит развитие высоконравственной личности, обладающей актуальными знаниями, умениями, способной реализовывать свой потенциал в условиях современного общества, формирование у детей чувства патриотизма, гордости за свою большую и малую Родину, готовности к защите интересов Отечества, развитие у подрастающего поколения уважения к символам государства, историческим и памятным датам», – сообщила Баева.

По данным пресс-службы регионального кабмина, в рамках концепции запланировано проведение месячников оборонно-массовой и спортивной работы, слетов, выставок, творческих конкурсов, спортивных соревнований, военно-спортивных эстафет, учебно-полевых и кадетских сборов, профильной оздоровительной смены «Патриот Зауралья», обучение основам военной службы, меры по развитию поискового движения, краеведческой работы и другие мероприятия.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 17.02.16

В Кургане в Центре Илизарова пройдут «Паралимпийские игры». / Администрация Кургана подписала соглашение с работодателями и профсоюзами. / В Финуправлении Зауралья пройдет «антикоррупционная телефонная линия». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках