российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 17:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Зауралье через центры занятости находит работу каждый второй обратившийся

В минувшем году 17 тысяч зауральцев (или 60% от обратившихся в центры занятости населения) нашли работу при содействии органов службы занятости. В четырех муниципальных образованиях этот показатель превысил 70%. Такие данные накануне в ходе заседания коллегии Управления по труду и занятости населения сообщил руководитель ведомства Игорь Ксенофонтов.

Как отметил чиновник, наиболее высокий уровень трудоустройства отмечался в Мокроусовском и Половинском районах. Самый низкий – в Кургане, Альменевском, Звериноголовском, Катайском и Лебяжьевском районах. Доля граждан, получивших постоянную работу в 2015 году, осталась на уровне предыдущего года и составила 66% от численности всех трудоустроенных.

Игорь Ксенофонтов подчеркнул: «Анализ взаимодействия центров занятости с работодателями показал, что в первую очередь, необходимо обратить внимание на повышение количества, качества, а также более эффективное использование вакансий».

Обсудили на заседании коллегии и мероприятия программ занятости. Как было отмечено, в 2015 году к профессиональному обучению или получению дополнительного образования приступили 1300 безработных граждан. Кроме того, прошли профобучение или получили допобразование 138 женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет. В общей сложности обучение проводилось по 50 профессиям.

Ставя задачи на 2016 год, Игорь Ксенофонтов назвал главной целью повышение эффективности работы с незанятым населением и безработными гражданами по всем направлениям деятельности, а также выполнение мероприятий Программы содействия занятости.

Особо Игорь Ксенофонтов остановился на поручении губернатора: уровень безработицы по итогам 2016 года не должен превысить прошлогодний.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 18.02.16

В Кургане стабилизировалась ситуация по гриппу и ОРВИ. / В Кургане за мошенничество будут судить экс-инспектора налоговой службы. / Курганстат: «Берегите мужчин!». В Зауралье снижается численность мужского населения. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках