российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 21:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Кургане презентовали путеводитель по музеям

В библиотеке имени Маяковского прошла презентация первого в истории города презентация путеводителя «Музеи Кургана». Новинка ценна тем, что в ней собрана информация не только о широко известных музеях, но и о музейных комнатах, выставочных центрах различных ведомств, учреждений, предприятий и организаций Кургана.

Как рассказали корреспонденту NDNews в пресс-службе муниципалитета, информация в путеводители «разбита» на три раздела: в первый вошли восемь музеев областного значения, во второй – 30 музейных комнат образовательных учреждений, в третьем представлены 17 ведомственных музеев. Справочные материалы, иллюстрированные цветными фотографиями, содержат краткую историю создания музеев, информацию об их коллекциях и экспозициях, также есть сведения о режиме работы и контактные данные.

В настоящее время заканчивается работа над электронной версией путеводителя. Познакомиться с ней можно будет на сайте проекта «Культурное наследие Кургана» kurgan.pro.

Добавим, что путеводитель «Музеи Кургана» пополнит фонды краеведческих изданий всех городских, школьных библиотек и будет представлен на различных туристических выставках.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 18.02.16

В Зауралье объединят Управление соцзащиты и ГУ по труду. Ожидаются сокращения госслужащих. / Администрация Кургана приостановила стройку возле школы №42. / «Квартирной» мошеннице из Зауралья грозит до 10 лет тюрьмы. Женщина расплачивалась за жилье несуществующими сертификатами. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках