российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 18:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Зауралье осудили мужчину, задушившего девушку после ужина в кафе

Судебная коллегия Курганского областного суда оставила без изменения приговор Шадринского районного суда, вынесенного в отношении 33-летнего жителя Шадринска Максима Королева. Молодой мужчина признан виновным в совершении убийства случайной знакомой.

Как было установлено в суде, в июне 2014 года около 6 часов утра Королев, находясь в лесном массиве в черте Шадринска, задушил девушку, с которой встретился в кафе. Пытаясь скрыть следы преступления, злоумышленник закопал труп убитой в лесу, а принадлежавшие ей личные вещи выбросил.

На основании представленных государственным обвинителем доказательств суд признал Королева виновным в инкриминируемом преступлении и назначил ему наказание в виде 16 лет лишения свободы в колонии особого режима. Также приговором суда в пользу матери погибшей в счет компенсации морального вреда с него взыскано 500 тысяч рублей.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 18.02.16

В Кургане «соцработницы» украли у пенсионерки крупную сумму денег. / В Кургане презентовали путеводитель по музеям. / В Зауралье объединят Управление соцзащиты и ГУ по труду. Ожидаются сокращения госслужащих. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках