российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 09:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Кургане за мошенничество будут судить экс-инспектора налоговой службы

В Кургане направлено в суд уголовное дело в отношении бывшего налогового инспектора, который обвиняется в совершении мошенничества в особо крупном размере. По данным Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Курганской области, за женщиной числится более 20 преступных эпизодов.

По данным УМВД России по Курганской области, по долгу службы специалист обладала полной информацией о порядке предоставления гражданам права на имущественный налоговый вычет в связи с приобретением жилья. В период с 2006 года по июнь 2015 года, имея доступ к компьютерной программе, с целью хищения денежных средств разработала план получения денег под видом выплат физическим лицам.

Среди своих знакомых и родственников женщина нашла более 20 человек, которые согласились оформить на себя имущественный налоговый вычет. Женщина под разными предлогами договаривалась с ними, и, не раскрывая своих карт, получала от друзей справки о доходах физического лица, номера расчетных счетов, а в случае поступления денег на эти счета просила передать средства ей. Всего таким образом она получила порядка 2 млн рублей.

В ходе следствия было допрошено более 50 свидетелей, проведены обыски по месту службы и проживания обвиняемой, по месту жительства ее родственников, исследовано значительное количество документов. Все материалы следствия сформированы в девять томов уголовного дела, которое в настоящее время направлено в Курганский городской суд для рассмотрения по существу.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 18.02.16

Курганстат: «Берегите мужчин!». В Зауралье снижается численность мужского населения. / Зауральские судебные приставы сдали кровь в честь «дня рождения». / В Кургане пенсионерка, «спасая» зятя, отдала мошенникам 80 тысяч рублей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках