российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 16:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Экс-сотрудницы Курганского почтамта приговорены к реальным срокам тюрьмы

В Кургане городским судом вынесен приговор бывшим сотрудницам Курганского почтамта, которые признаны виновными в групповой растрате вверенных денежных средств, в особо крупном размере.

Как было доказано в суде, гражданки Токарева и Камшилова, являясь операторами главной распределительной кассы Курганского почтамта УФПС по Курганской области «Почта России», разработали преступную схему, согласно которой при направлении в почтовые отделения области денежных средств для социальных выплат в отчетные документы вносили ложные сведения о суммах направленной на места наличности. Всего, таким способом, в период с мая 2014 года по март 2015 года ими было похищено более 4 млн.рублей.

Суд, с учетом мнения государственного обвинителя приговорил Токареву к 2,6 годам лишения свободы, Камшилову – к 2 годам лишения свободы в колонии общего режима.

Как прокомментировали ситуацию в Курганском филиале ФГУП «Почта России», факт присвоения денежных средств работниками почтового отделения Курганского почтамта был выявлен в результате внутренних проверок контрольной службой. Совершившие правонарушение сотрудники сразу же были уволены.

Кроме того, в УФПС региона подчеркивают, что происшествия криминального характера не приводят к сбоям в почтовом обслуживании населения и организаций. Все обязанности перед клиентами гарантированно выполняются в срок и в полном объёме.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 19.02.16

В Курганской сельхозакадемии – новый руководитель. Владимира Левитского представил вице-губернатор региона. / В Зауралье осудили мужчину, задушившего девушку после ужина в кафе. / В Кургане «соцработницы» украли у пенсионерки крупную сумму денег. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках