российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 19:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Реабилитацией бывших осужденных в Зауралье займется специальная рабочая группа

В Кургане будет организована специальная рабочая группа, цель которой – решение вопросов социальной реабилитации граждан, освобожденных из мест лишения свободы. Она будет действовать при Совете по профилактике правонарушений, созданном правительством Курганской области. Соответствующий проект постановления был принят накануне на заседании зауральского кабмина.

Как рассказала начальник Управления по социальной политике Елена Баева, целью создания рабочей группы является организация системной межведомственной работы по предупреждению повторных преступлений среди лиц, уже имеющих криминальный опыт, освобожденных из мест лишения свободы и нуждающихся в социальной поддержке.

В свою очередь, отмечают в пресс-службе правительства, первый заместитель губернатора Сергей Путмин отметил: создание системы реабилитации – это один из действенных способов поддержания правопорядка в регионе.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 19.02.16

Общественники Кургана выступили за ужесточение антиалкогольных мер. / Житель Зауралья, замахнувшийся на полицейского палкой, приговорен к 6 годам тюрьмы. / Паводок в Кургане: уровень подъема воды ожидается серьезный. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках