российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 12:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Екатеринбурге расстреляли экс-начальника УМВД Зауралья В СМИ и соцсетях говорят о смерти Тимониченко

Накануне утром около 7-00 в подъезде многоквартирного дома, расположенного по улице Родонитовой в Екатеринбурге, было совершено покушение на бывшего главу УВД Екатеринбурга и экс-начальника УМВД Зауралья Бориса Тимониченко. Киллер выстрелил дважды: в грудь и в голову.

Как стало известно корреспонденту NDNews, после нападения Тимониченко отвезли в больницу №24, затем перевели в отделение черепно-лицевой хирургии больницы №23, где, по данным СМИ, он был прооперирован.

О судьбе бывшего начальника зауральского УМВД четкого представления нет: вскоре после покушения в средствах массовой информации появились данные о том, что выжить Тимониченко не удалось, он умер, не приходя в сознание. Однако в Горздравотделе информацию опровергли, сообщив, что пострадавший находится в тяжелом состоянии. Тем не менее, накануне вечером в комментарии к новости интернет-портала oblast45.ru советник губернатора Курганской области по патриотическому воспитанию Владимир Усманов, который был хорошо знаком с Тимониченко, сообщил: «Умер…».

Уже сегодня источник, ссылаясь на собственного информатора, пояснил, что в данный момент Борис Тимониченко находится в реанимации, выстрелы киллера не задели жизненно важные органы. Возможно, в ближайшее время, мужчину переведут из реанимации, и он сможет дать показания.

Напомним, Борис Тимониченко с 2003 года был начальником УВД Екатеринбурга, а с 2007 по 2011 годы руководил УМВД России по Курганской области. В последнее время Тимониченко работал начальником управления по безопасности свердловского филиала ПАО «Т Плюс» (прежнее название ТГК-9), где занимался возвращением дебиторской задолженности.

Для расследования покушения на экс-генерала создана усиленная следственно-оперативная группа, силовики отрабатывают сейчас несколько версий. Среди них личные мотивы, профессиональная деятельность и месть.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 19.02.16

В Зауралье утвердят комплексный план транспортного обслуживания населения. / 42-летний зауралец пойдет под суд за попытку убийства жены. / Реабилитацией бывших осужденных в Зауралье займется специальная рабочая группа. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках