российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 10:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Кургане на ремонт шахматного клуба дополнительно направят почти 2 млн рублей Губернатор пообещал

Накануне, 19 февраля, губернатор Курганской области провел прием граждан по личным вопросам. Жители региона обращались и с жалобами, и с предложениями. Так, одна из жительниц Кургана пришла к Алексею Кокорину с беспокойством за судьбу шахматного клуба «Ладья». Напомним, недавно глава Зауралья побывал в здании клуба и осмотрел отремонтированные помещения. Выяснилось, что средств на завершение ремонта не хватает, и губернатор обещал помочь.

В ходе общения с женщиной губернатор сообщил: на ремонт помещений шахматного клуба «Ладья», расположенного в ДЮСШ №2 Кургана, будут выделены деньги из областного бюджета. По словам Кокорина, сумма уже определена – это порядка 1,9 млн рублей.

Приехал в Курган и житель села Обутковское Макушинского района. Он сообщил губернатору о проблеме: дорога между населенными пунктами село Обутковское и деревня Копырино нуждается в освещении. Глава Зауралья заверил, что работа в этом направлении уже ведется. В настоящее время заготовлены опорные конструкции, которые будут смонтированы до 1 июля текущего года, и после проведения аукциона освещение проезжей части будет установлено. С беспокойством о судье юных курганцев на прием пришел пенсионер из областного центра. Он сообщил о нарушениях технологического процесса при строительстве одной из школ области. Выслушав заявителя, Алексей Кокорин поручил соответствующим органам провести необходимую экспертизу.

«Нарушения в этом вопросе недопустимы. Все нормы при строительстве объекта должны быть соблюдены. О результате согласно закону Вас проинформируют в течение месяца», – подчеркнул губернатор, поблагодарив пенсионера за неравнодушие к проблеме.

Кроме того, отмечают в пресс-службе главы региона, в ходе приема граждан Алексей Кокорин выслушал жительницу Щучанского района, которая является сиротой и много лет не может получить жилье. Алексей Кокорин отметил, что вопрос будет решен до июля 2016 года, а также взял на контроль ситуацию, связанную с получением путевки в муниципальный детский сад четырехлетнего ребенка, родители которого вынуждены посещать частное дошкольное учреждение.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 20.02.16

В Екатеринбурге расстреляли экс-начальника УМВД Зауралья. В СМИ и соцсетях говорят о смерти Тимониченко. / В Зауралье утвердят комплексный план транспортного обслуживания населения. / 42-летний зауралец пойдет под суд за попытку убийства жены. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках