российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 00:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Глава Зауралья поручил усовершенствовать региональную систему профобразования

Накануне, 19 февраля, губернатор Курганской области Алексей Кокорин принял участие в заседании итоговой коллегии Департамента образования и науки региона. В ходе обсуждения вопросов образования глава Зауралья поручил специалистам ведомства уделить внимание работе сразу по нескольким направлениям.

В частности, Алексей Кокорин потребовал обеспечить принятие региональной государственной программы по патриотическому воспитанию населения Курганской области до 1 июня и разработать «дорожную карту» ее пошаговой реализации. Он подчеркнул, что дух патриотизма, любви к Родине должен присутствовать в людях постоянно. «Тогда нам ни внешние, ни внутренние враги не страшны», – уверен губернатор.

Кроме того, отмечают в пресс-службе зауральского камбина, глава региона акцентировал внимание на усовершенствовании системы профессионального образования, системном подходе к подготовке кадров в соответствии с потребностью экономики региона, профориентации молодежи и реализации ее потенциала на территории Курганской области.

««Умный капитал» – это наши креативные ребята. Департамент образования и науки должен рассмотреть возможности их персональной поддержки. Самое главное – предоставить молодым людям возможность реализации талантливых инициатив. Уже в этом году нам нужно представить свою команду в национальном чемпионате WorldSkills. Я убежден, что наши ребята на самом высоком уровне представят регион», – отметил губернатор.

Также в ходе заседания коллегии Алексей Кокорин дал поручение по дальнейшему развитию дошкольного образования. Как было отмечено, в 2015 году регионом была выполнена поставленная Президентом РФ задача по ликвидации очередности в детсады детей с 3 до 7 лет. Были открыты пять дошкольных учреждений. Сейчас необходимо создавать новые места в ясельных группах, а также закончить строительство нескольких дошкольных учреждений, в том числе в Кургане.

К слову, Курганская область участие в новой программе по строительству общеобразовательных учреждений. Планируется, что до 2025 года в Зауралье будет построено шесть новых школ.

На заседании коллегии Департамента образования и науки также были подведены итоги и поставлены задачи по развитию молодежной политики, дополнительного образования, опеки и попечительства, отдыха и оздоровления детей и других направлений.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 20.02.16

В Кургане на ремонт шахматного клуба дополнительно направят почти 2 млн рублей. Губернатор пообещал. / В Екатеринбурге расстреляли экс-начальника УМВД Зауралья. В СМИ и соцсетях говорят о смерти Тимониченко. / В Зауралье утвердят комплексный план транспортного обслуживания населения. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках