российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 01:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Первые курганские школьники получили значки ГТО

Накануне на базе школы №55 Кургана состоялся большой спортивный праздник, посвященный внедрению в городе Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». На мероприятии присутствовали начальник управления по физической культуре, спорту и туризму Курганской области Александр Васильев, руководитель администрации города Александр Поршань, депутаты городской думы, педагоги и учащиеся школ города.

«Уже более двух тысяч горожан в тестовом режиме испытали свои силу, ловкость и быстроту. В этом году заветные значки ГТО могут получить все желающие студенты и школьники. Уверен, что курганские ребята справятся со всеми заданиями и на деле подтвердят свою готовность к труду и обороне», – отметил в приветственном слове сити-менеджер Александр Поршань.

Как рассказывают в пресс-службе муниципалитета, в этот день серебряные знаки отличия «Готов к труду и обороне» получили учащиеся школы №56 Виктория Дергунова, Елизавета Тюленева и Максим Петухов, а также Константин Каиров (гимназия №47) и Александра Бурнос (школа №53).

После торжественной церемонии все желающие смогли попробовать свои силы в прыжках в длину, а команды девяти курганских школ – в сдаче нормативов комплекса ГТО.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 20.02.16

Жители Кургана не проявляют инициативы при прохождении диспансеризации. / За год в ДТП погибли 46 человек. / 19 работодателей Зауралья выплатили сотрудникам долги после беседы с чиновниками. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках