российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 13:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Курганмашзавод» будет платить налоги в бюджет Зауралья Губернатор: «Согласие собственников достигнуто»

Губернатор Зауралья Алексей Кокорин встретился с руководителем Управления Федеральной налоговой службы РФ по Курганской области. Во время беседы главный налоговик региона рассказал об основных результатах работы ведомства в 2015 году. Кроме того, одной из тем обсуждения стали налоговые наступления от крупнейшего предприятия областного центра ОАО «Курганмашзавод». Напомним, несмотря на то, что завод находится в Кургане, налоговые поступления от его деятельности идут в бюджет Санкт-Петербурга.

Как было отмечено, работа по переводу «Курганмазавода» с налогового учета из северной столицы в Курган уже ведется.

В начале месяца глава Зауралья провел встречу с исполнительным директором ОАО «Курганмашзавод», первым вице-президентом – первым заместителем генерального директора ООО «Компания корпоративного управления «Концерн «Тракторные заводы» Альбертом Баковым, которая и послужила толчком для начала этих изменений.

Как прокомментировал губернатор области, выслушав Владимира Рыжука, самое главное – это то, что согласие собственников в этом вопросе достигнуто.

«Мы еще раз проговорим эту ситуацию с Министром финансов Российской Федерации. Я думаю, нам пойдут навстречу», – цитирует Алексея Кокорина пресс-служба главы Зауралья.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 22.02.16

На Южном Урале «Лексус» из Кургана попал в снежный плен, в машине находились четверо детей. / В Кургане к 11 годам тюрьмы приговорили химика-любителя. Он производил амфетамин. / В Зауралье стартовала операция «Нелегальный перевозчик». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках