российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 20:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
И.о. ректора Курганского госуниверситета отстранен от должности

Курганский городской суд отстранил от должности исполняющего обязанности ректора Курганского государственного университета Михаила Ерихова. Такое решение было принято сегодня.

Решение об отстранении суд обосновал тем, что, оставаясь на своей должности, Ерихов может воздействовать на процесс следствия и оказывать давление на сотрудников и свидетелей.

Напомним, несколько дней назад в Кургане разгорелся скандал вокруг персоны и.о. ректора КГУ. Сотрудники вуза сообщали о немотивированных увольнениях и о растрате средств университета (около миллиона рублей)

После проведенной проверки в отношении Ерихова было возбуждено уголовное дело по части третьей статьи 160 УК РФ (присвоение или растрата, совершенные лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере). Санкция по этой статье предусматривает до 6 лет лишения свободы.

Еще на прошлом заседании 22 февраля прокуратура требовала заключить Ерихова под стражу, однако в этом надзорному ведомству было отказано.

Как нам пояснили сегодня в пресс-службе региональной прокуратуры, с такой позицией они не согласны, поэтому ведомство подало апелляционное представление, в котором настаивает на необходимости временно изолировать и.о. ректора от общества.

Напомним, Михаил Ерихов был назначен на должность и.о. ректора Минобром РФ в июле прошлого года.

Курган, Марина Шашкова

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках