российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 15:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Зауралье готово делиться с регионами «кадетскими» наработками

Накануне, 25 февраля, директор Департамента образования и науки Курганской области Дмитрий Пожиленков встретился с начальником управления регионального взаимодействия Федерального агентства по делам молодёжи Екатериной Драгуновой, которая прибыла в регион с рабочим визитом. Темой обсуждения стали вопросы взаимодействия в сфере реализации молодежной политики.

Как рассказала Елена Драгунова, с этого года Федеральное агентство наделено новыми функциями и реализует новые программы. В частности, это программа «Ты предприниматель» и программа патриотического воспитания граждан.

«Сейчас мы занимаемся планом реализации основ государственной молодежной политики и написанием государственной целевой программы, которая поможет молодежную политику вынести в отдельную отрасль. Без регионов мы этого не сможем сделать», – добавила представитель Агентства.

По данным пресс-службы губернатора Зауралья, стороны обсудили также предстоящий окружной молодежный форум «Утро». Было отмечено, что в текущем году организаторы планируют изменить формат, чтобы предоставить его участникам больше возможностей получить необходимые знания и навыки для реализации социально значимых проектов и идей. Дмитрий Пожиленков сообщил, что зауральская молодежь принимает активное участие в форуме «Утро» и побеждает в грантовых конкурсах. В прошлом году, например, девять проектов представителей делегации нашего региона получили финансовую поддержку на общую сумму 1 млн 200 тысяч рублей.

Как отметил Дмитрий Пожиленков, Курганская область готова поделиться с регионами наработками в сфере кадетского движения, причем не только в общеобразовательных организациях, но и учреждениях профессионального образования, а также опытом проведения профильных патриотических смен в ходе летней оздоровительной кампании.

Курган, Марина Шашкова

Курган. Другие новости 26.02.16

Директор департамента ЖКХ Андрей Жижин ушел в отставку. Он займет место в транспортном отделе. / В Зауралье перевыполнен план по вводу жилья. / Заболеваемость гриппом и ОРВИ в Зауралье находится ниже порогового уровня. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках